test

Политика

Суздальцев объяснил, как изменятся страны СНГ после спецоперации на Украине

9 июня 2022, 07:50
9 июня 2022, 07:50 — Общественная служба новостей — ОСН

После окончания специальной военной операции и решения «украинской проблемы» ситуация в ближнем зарубежье кардинально поменяется. Об этом заявил специалист по постсоветскому пространству Андрей Суздальцев.

«Наши соседи и партнеры убедятся, что Запад не является землей обетованной и не станет поддерживать эти страны в конфликте с Россией. Да, провоцировать он будет, но реальной поддержки не окажет. Так что им придется не копать рвы с крокодилами, а искать конструктивного сотрудничества с Россией», — отметил он в разговоре с «Украиной.ру».

По его словам, после успеха Российской Федерации на Украине НАТО перестанет эксплуатировать постсоветское пространство. Эксперт уточнил, что ситуация уже стала меняться. Так, Молдавии начала вырабатывать собственный курс в отношениях с Россией, который не является дружественным, однако показывает, что диалог возможен, подытожил собеседник издания.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что западные страны начинают разочаровываться в Украине, так как вынуждены платить за нее. Таким мнением поделился российский сенатор Алексей Пушков. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!