test

Политика

Суздальцев допустил выход российских войск к Приднестровью

7 июня 2022, 18:57
7 июня 2022, 18:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Сомнений в том, что разгром донбасской группировки Вооруженных сил Украины (ВСУ) произойдет в течение июня, уже нет, заявил политолог, специалист по российско-белорусским отношениям Андрей Суздальцев. Однако противник будет предпринимать попытки рассредоточить силы ВС РФ по разным направлениям, отодвигая от движения на запад Украины.

Однако поставка странами Запада высокоточной и дальнобойной техники вынуждает Москву брать под контроль всю территорию Украины.

«Поставки Западом более опасного оружия отметают все прогнозы, что российские войска ограничатся Левобережьем с городами-миллионниками и Николаевской с Одесской областью с выходом к Приднестровью, не нарушая суверенитета Молдовы. Об этом надо забыть», – заметил в разговоре с «Украина.ру» Суздальцев.

Общественная служба новостей сообщала, что в России изначально рассчитывали на зрелость командования ВСУ, а также на отказ отправлять «на убой кадровые части и тербатальоны», заявил Андрей Суздальцев. Однако из-за действий современной Украины удивляться жестокости не приходится.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!