test

Политика

Сурков ответил фразой «ублюдок Джо» на слова Байдена о Путине

18 марта 2021, 13:39
18 марта 2021, 13:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший помощник президента РФ Владислав Сурков оценил высказывание американского лидера Джо Байдена о Владимире Путине. Пост об этом опубликовал директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков в своем Telegram-канале.

Накануне Байден назвал Путина «убийцей». «Ммм, да», — ответил он на вопрос журналиста. Президент США заявил, что Россия должна «заплатить» за вмешательство в выборы в его стране.

На фоне таких событий Чеснаков попросил Суркова прокомментировать заявление американского политика в адрес российского коллеги.

«На этот вопрос даже не знаю, что и ответить. Вот если бы меня спросили: “Do u know that old chap Joe is mothafucka?” [«Вы знаете, что старик Джо — ублюдок?» — прим. ОСН], то я бы ответил: “Oohoo, I do”», — разыграл Сурков беседу президента США и представителя СМИ.

Владислав Сурков работал на посту помощника главы государства с 2013 по 2020 год. Он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования конфликта на востоке Украины.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!