test

Политика

Суды четырех штатов отклонили иск о признании победы Трампа на выборах

5 декабря 2020, 10:16
5 декабря 2020, 10:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Суды четырех штатов — Мичигана, Невады, Висконсина и Аризоны — отклонили иск, поданный Республиканской партией. В нем содержалось требование признать победу действующего президента США Дональда Трампа на выборах по итогам голосования в этих штатах. Об этом информировала телекомпания CNN.

В апелляционном суде Мичигана объяснили, что правомерным был бы запрос о пересчете голосов. Однако приостанавливать подсчет бюллетеней там отказались, поскольку уже истек срок.

В Неваде окружной суд уточнил, что не было получено «убедительных и ошеломляющих» доказательств, для того чтобы заблокировать сертификацию голосов в штате и объявить Трампа победителем.

Верховный суд Аризоны отклонил иск, поскольку политик не смог доказать мошенничество, неправомерные действия или ошибки при подсчете голосов.

В Висконсине Верховный суд отметил, что они не будут признавать недействительными результаты президентских выборов в штате. Также судья назвал эту задачу беспрецедентной.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Трамп подписал «закон Родченкова». Согласно документу, государство имеет право выносить уголовный приговор за использование допинга на тех турнирах, чемпионатах и других мероприятиях, где выступают спортсмены из США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!