test

Политика

«Судьба Украины на волоске»: СМИ отреагировали на виртуальную встречу Путина и Байдена

8 декабря 2021, 13:03
Фото: Kremlin
8 декабря 2021, 13:03 — Общественная служба новостей — ОСН

Зарубежные СМИ отреагировали на переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Об этом сообщает «Свободная пресса».

Так, в BBC задались вопросом, каковы будут последствия поспешно организованного виртуального саммита между странами.

Катарская Al Jazeera решила узнать у экспертов, что будет, если Россия захватит Украину. «Мы испробовали все виды экономических санкций, которые вы можете себе представить, и у нас мало что есть для этого», – отметил глава консалтинговой фирмы Global Situation Room.

Reuters вынесло из переговоров мысль о продолжении общения глав государств, что может снизить глобальную напряженность.

Журналисты The New York Times же категорично подчеркнули: «Судьба Украины все еще висит на волоске. Неясно, удержат ли угрозы Байдена российского лидера от вторжения в Украину. Но Путин не был настроен примирительно».

Напомним, переговоры лидеров двух государств состоялись 7 декабря в формате закрытой видеоконференции. В начале встречи оба президента поприветствовали друг друга улыбками, а после Байден признался, что рад увидеть Путина. Переговоры продлились около двух часов.

Глава Белого дома, ранее обещавший сразу набрать после разговора с президентом России Владимиром Путиным своего украинского коллегу Владимира Зеленского, отказался это делать. Об этом на брифинге по итогам беседы двух лидеров проинформировал советник американца по нацбезопасности Джейк Салливан.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!