test

Политика

Суд взыскал 750 миллионов долларов с братьев Магомедовых

27 мая 2022, 23:16
27 мая 2022, 23:16 — Общественная служба новостей — ОСН

Хамовнический суд Москвы удовлетворил иск Генпрокуратуры РФ и взыскал 750 миллионов долларов с Магомеда Магомедова и его брата, совладельца группы «Сумма», Зиявудина Магомедова. Об этом пишут «Известия».

Напомним, в марте 2018 года Зиявудина и его брата Магомеда Магомедова арестовали по подозрению в создании преступного сообщества и многомиллионных хищениях. Кроме того, Магомеда Магомедова обвиняют в незаконном обороте оружия.

Прокурор заявил: «Магомед Магомедов в период своего сенаторства имел доходы из других источников, кроме как заработной платы». Кроме того, прокуратура сообщила, что доходы Магомедова не отвечали его образу жизни.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, юристы адвокатского бюро «Чернышов, Лукоянов и партнеры» (CLP) намерены подать в суд на компанию Apple из-за прекращения работы платежного сервиса Apple Pay на гаджетах.

По словам старшего партнера коллегии Константина Лукоянова, в качестве основания для иска заявлено нарушение прав российских потребителей по факту одностороннего прекращения работы сервиса.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!