Стубб заявил о необходимости открыть каналы для диалога с Россией

17 марта 2026, 16:49
Фото: Общественная служба новостей
17 марта 2026, 16:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Финляндии Александр Стубб заявил о приближении ситуации, когда потребуется открыть каналы для прямого диалога с Россией. Об этом во вторник, 17 марта, сообщает ТАСС.

Во время своего выступления в аналитическом центре в Великобритании он подчеркнул, что диалог с Москвой нужно будет вести не по отдельности каждой стране Евросоюза, а от имени всего объединения.

«Я считаю, что мы приближаемся к тому моменту, когда каналы для политического диалога с Россией необходимо будет открыть», – цитирует Стубба издание.

Он предложил выстраивать согласованную позицию ЕС по ключевым моментам в политическом диалоге с российской стороной.

До этого профессор Хельсинкского университета Туомас Малинен в своих соцсетях заявил, что Финляндия столкнулась с серьезным экономическим кризисом из-за русофобии и закрытия границ с Россией.

Ранее сообщалось, что, по мнению Стубба, Европа не хочет спешить с помощью Трампу по Ирану. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.