test

Политика

Строгое высказывание Байдена о Навальном приведёт к подрывной войне — политолог

29 января 2021, 08:17
29 января 2021, 08:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент США Джозеф Байден начнёт против России подрывную деятельность после строгих претензий во время разговора с президентом России Владимиром Путиным. Об этом Общественной службе новостей заявил профессор кафедры государственного и муниципального управления РАНХиГС Александр Новокрещёнов.

Напомним, представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что глава американского государства не сдерживался в ходе диалога по телефону с лидером РФ. Она утверждает, что Байден откровенно прокомментировал ситуацию с политическим блогером Алексеем Навальным, а также с обращением с протестующими на незаконных протестах.

По версии Александра Новокрещёнова, Байден пытается занять сразу две позиции — на разоружение и на продолжение недружелюбной политики в отношении Росси. Всё это свидетельствует о готовящейся подрывной работе.

Отношения будут только ухудшаться, но другим способом, чем во время Трампа

blockquote

«Более-менее подробности, услышанные мной, позволяет сформулировать мысль, что Байден хочет занимать две позиции. С одной стороны, он выстраивает линию на ограничения возможностей осложнения в военных отношениях. То есть, продлевает договор о сокращении вооружения на пять лет. С другой стороны, он сохраняет позицию, сложившуюся у демократической партии, то есть сдерживать Россию. Вот в этом его большая хитрость. Он не собирается выстраивать доверительные отношения и улучшать их. Отношения будут только ухудшаться, но другим способом, чем во время Трампа. Трамп шёл путём санкций, как бизнесмен. В случае Байдена будет работа подрывная и более основательная. Это длительная стратегия. То есть затяжная война, связанная с отрывом нового поколения от государства. Через 10 лет это будет совсем другой народ. И эта стратегия явно просматривается», — заявил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Владимир Путин дал подробное объяснение ситуации с оппозиционным политиком Алексеем Навальным в беседе с американским лидером Джо Байденом. Об этом поделился пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!