test

Политика

Стремоусов опроверг «панические настроения» о ситуации в Херсонской области

6 октября 2022, 10:28
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
6 октября 2022, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство обороны Херсонской области совместно с Росгвардией «стоят насмерть», защищая регион от украинских нацистов. «Панические настроения», распространяемые в сети, не помешают им и не соответствуют действительности, заявил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов в своем Telegram-канале.

«Херсонская область сдерживает натиск укронацистов, которые пытаются прорваться в Херсон <…> Продвижения укронацистов, фашистов, немцев, американцев и прочих наёмников, остановлено», — подчеркнул политик.

В связи с этим Стремоусов обратился к «диванным войскам» и попросил их «не подмахивать укронацистским и западным СМИ про “Зраду”». Херсонская область сегодня «находится на замке» благодаря российским военнослужащим, сказал он.

Ранее Общественная служба новостей писала о других новостях с фронта. Сегодня ночью Запорожская область попала под сильнейший за несколько месяцев обстрел со стороны Украины. Было нанесено не менее семи ударов.

В Донецкой народной республике за последние сутки скончались три мирных жителя при обстрелах ВСУ. Кроме того, шесть человек получили ранения.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!