test

Политика

Стремоусов: Херсон является русским городом и празднование Дня России это подтверждает

12 июня 2022, 20:29
12 июня 2022, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов заявил о том, что Херсон является русским городом, и празднование Дня России это подтверждает. Об этом пишет РИА Новости.

Он высказался следующим образом: «Город Херсон — это полноценно русский город, и многие люди ждали праздник День России. Многие люди благодарят за то, что мы сделали, что город не разрушен, что город мы сохранили. Сейчас будем только созидать».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, о продлении действия общественного транспорта в Херсоне и возобновлении деятельности на маршрутах, отменённых в короновирусный период, рассказал депутат Госдумы, замруководителя фракции «Единая Россия» и руководитель гуманитарной миссии партии по направлению «Юг» Игорь Кастюкевич.

Сообщается, что причиной для продления работы транспорта стали постоянные запросы со стороны граждан, получающих гуманитарную помощь в центре «Единой России».

«Сегодня для меня почти праздник. Думаю, для многих жителей Херсона тоже: продлили график работы троллейбусов до 18:00. А раньше они до 15 часов ходили. Плюс запустили маршруты, которые закрыли еще в период ковида и так и не открыли. А они нужны», — сообщил политик.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!