test

Политика

Стрелков поделился негативным сценарием войны в ДНР

17 марта 2021, 12:52
17 марта 2021, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков в эфире радио «Комсомольская правда» заявил, что армии ДНР и ЛНР окажутся в проигрышном положении, если украинские войска дойдут до российских границ.

«Один из сценариев негативных в случае наступления Украины на Донбасс выглядит примерно так. Украина наносит удар, стремительно, в течении нескольких часов громит практически всю линию фронта, входит в Донецк, входит в Горловку, выходит на окраине Луганска», — объяснил он.

Дальше вооруженные силы Украины максимально близко подойдут к границе с Россией, особенно это коснется южного направления в районе села Коментерново и города Новоазовска.

«И здесь очень удобно завопить: посмотрите на этих донбасских бездельников, они себя сами не могут защитить. Зачем наши мальчики будут их защищать», — заявил Стрелков.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что Игорь Стрелков рассказал о главном преимуществе Украины в войне с Донбассом. Он высказал мнение, что преимуществом является возможность выбирать, когда начинать военные действия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!