test

Политика

Стратегический беспилотник-разведчик США заметили над Донбассом

24 января 2022, 12:40
24 января 2022, 12:40 — Общественная служба новостей — ОСН

В небе над Донбассом зафиксирован стратегический разведывательный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Военно-воздушных сил (ВВС) США. Об этом в понедельник сообщает «Свободная пресса».

По данным издания, речь идет о Northrop Grumman RQ-4 Global Hawk (позывной FORTE12). Отмечается, что беспилотник вылетел с авиабазы Al Dhafra, расположенной в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). Утром 24 января он начал свою деятельность вблизи линии соприкосновения в Донбассе, уточняется в публикации.

Ранее в самопровозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) заявили, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) готовятся к наступлению в Донбассе. Они поделились полученными данными о подготовке украинской армии.

Как сообщала Общественная Служба Новостей, Запад в 2021 году утверждал о начале войны в Донбассе в январе 2022-го. Об этом напомнил директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов, комментируя прогнозы по эскалации в регионе. Историк, публицист, постоянный эксперт Изборского клуба Александр Дмитриевский оценил прогноз о начале войны в Донбассе этой зимой.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!