test

Политика

«Страхи Зеленского»: Онищенко объяснил провал «Крымской платформы»

23 августа 2021, 15:17
Фото: Пресс-служба Госдумы РФ
23 августа 2021, 15:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Государственной Думы РФ Геннадий Онищенко прокомментировал заявление президента Украины Владимира Зеленского о провале саммита «Крымская платформа» «из-за страха Запада перед Россией».

В беседе с ФАН парламентарий отметил, что отказ высокопоставленных западных политиков ехать на мероприятие кроется в незаконности и полной нежизнеспособности указанного форума.

«Возможно, это какие-то страхи самого Зеленского. Россия никого не к чему не принуждает и никого не пугает — это главное, о чем нужно сказать. А господину Зеленскому просто нужно придумать какое-то оправдание тому, что на его мероприятие никто из серьезных политиков не едет», — заявил он.

По словам Онищенко, «Крымская платформа» — очень странное мероприятие, «которое просто не подпадает ни под одну классификацию». «Что касается этой так называемой «платформы», то я нигде не нашел, что именно они там собираются вообще обсуждать. Стенать на тему Крыма? И все?!» — задался он вопросом.

Украинский лидер не имеет никакого политического опыта, подчеркнул собеседник СМИ. «Его команда — это команда КВН, которая сильна только в генерации хохм», — заключил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!