Стоякин заявил об отсутствии последствий для Зеленского из-за интервью Мендель

13 мая 2026, 13:51
Фото: сайт лидера Украины
13 мая 2026, 13:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Василий Стоякин заявил об отсутствии возможных последствий для Владимира Зеленского из-за интервью его бывшего пресс-секретаря Юлии Мендель американскому журналисту Такеру Карлсону. Об этом сообщает «Свободная Пресса».

По словам эксперта, в данном случае речь идет о том, что Вашингтон просто давит на главу киевского режима с целью что-то от него получить.

«Причем у меня есть очень серьезные сомнения, что они хотят от него получить согласие на нормальное ведение переговоров с Россией. Скорее всего речь идет о каких-то моментах сугубо финансовых или финансово-ресурсных», – подчеркнул собеседник.

И отметил, что со временем, возможно, станет более понятно, что хотят США.

Специальная военная операция началась 24 февраля 2022 года указом российского лидера Владимира Путина.

Как ранее писала Общественная служба новостей, полковник в отставке, военный эксперт Виктор Баранец назвал игрой США аресты соратников Владимира Зеленского.

Бывший народный депутат Верховной Рады, политик Владимир Олейник отметил, что на Украине растет воровство и коррупция.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.