test

Политика

Сторонники Порошенко перекрыли выезд из суда в Киеве

17 января 2022, 19:35
17 января 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Выезд из Печерского районного суда Киева, где находится экс-президент Украины Петр Порошенко, перекрыли сотни сторонников политика. Об этом сообщает РИА Новости.

Напомним, что 17 января лидер партии «Европейская солидарность» вернулся из Варшавы в Киев, где его подозревают в государственной измене. Сторонники Порошенко оделись в камуфляж, перекрыв выезд из здания суда. Неизвестно, будут ли они блокировать дорогу автозаку с Порошенко в случае ареста политика.

Интересно, что полицейские не предпринимают попыток разогнать сторонников экс-президента. Всего, по оценкам источника, в митинге принимают участие порядка 1000 человек.

Общественная служба новостей сообщала, что экс-лидер Украины предал интересы страны и осуществлял коммерческую закупку угля у Луганской и Донецкой народных республик. Директор Института миротворческих инициатив и конфликтологии Денис Денисов заявил о том, что ситуация с преследованием бывшего президента Петра Порошенко для современной Украины является достаточно заурядной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!