test

Политика

Столтенберг заявил, что риск применения ядерного оружия невелик

25 января 2023, 12:02
25 января 2023, 12:02 — Общественная служба новостей — ОСН

Генсек НАТО Йенс Столтенберг выразил мнение, в соответствии с которым риски применения ядерного оружия на данный момент невелики. Тем не менее, всем ядерным державам необходимо продолжать помнить, что в таких конфликтах никто не победит. Соответствующее заявление он сделал в рамках интервью для издания Die Welt.

По словам главы НАТО, альянс ведет пристальное наблюдение за Москвой. На данный момент в ее действиях не увидели изменений в том, что связано с ядерными силами. Однако, если это произойдет, страны НАТО немедленно отреагируют, подчеркнул он.

«Ядерная риторика России совершенно безответственна. Она опасна. Россия должна знать, что в ядерной войне невозможно победить и поэтому она не должна вестись», — таким образом генсек прокомментировал слова замглавы Совета Безопасности России Дмитрия Медведева.

Напомним, российский политик заявил, что проигрыш ядерной державы в обычной войне может стать поводом для начала в мире ядерного конфликта.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Столтенберга, путь к миру на Украине лежит через поставки оружия. Тем не менее, политик признал, что подобные заявления звучат довольно странно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!