test

Политика

Столтенберг уточнил, какие системы ПВО НАТО будет поставлять на Украину

12 октября 2022, 13:32
12 октября 2022, 13:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг рассказал, что альянс продолжит оказывать военную поддержку Украине, в частности, речь идет о поставках оружия и систем ПВО. Перед началом заседания глав Минобороны стран НАТО он уточнил, то именно будет поставляться.

«Союзники уже поставляли системы ПВО (Украине – ред.), но нужно больше, нужны различные виды систем ПВО дальнего и ближнего действия, системы противоракетной обороны для борьбы с баллистическими ракетами, дронов, разные системы для реализации разных задач», — передает его слова РИА Новости.

Столтенберг подчеркнул, что Украина — страна с большим количеством городов и населением. Именно поэтому НАТО, по его мнению, должна расширить поставки вооружения, чтобы страна смогла защитить свои территории «от ужасных российских атак на гражданское население».

Вместе с помощью Украине страдает сам альянс, ведь редеют его запасы вооружений. В связи с этим на заседании министров будет обсуждаться возможность восполнить пробелы.

В мире активно обсуждается тема ракетных обстрелов России. Так президент Владимир Путин начал операцию «Ледяная зима», считают в Германии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!