test

Политика

Столтенберг обратился к Путину

4 марта 2022, 12:42
4 марта 2022, 12:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 4 марта, обратился к президенту России Владимиру Путину на фоне ситуации на Украине.

Он призвал российского лидера остановить спецоперацию и начать переговоры.

«Мы поддерживаем народ Украины, его демократически избранное руководство. Призываем президента Путина прекратить войну, вывести из Украины все войска и начать дипломатические усилия в духе доброй воли», — сказал Столтенберг.

Ранее генсек НАТО заявил о том, что Североатлантический альянс не является стороной конфликта на Украине. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Напомним, в четверг, 24 февраля, российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

В понедельник, 28 февраля, около двух часов дня по московскому времени в Белоруссии начались переговоры России и Украины. Они продлились около пяти часов. Второй раунд состоялся 3 марта. Запланирован и третий.

Подробнее по теме смотрите в передаче ОСН ТВ «Новости».

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!