test

Политика

Столтенберг назвал военную помощь Украине повышением шансов на мир

25 ноября 2022, 13:22
25 ноября 2022, 13:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в пятницу, 25 ноября, заявил, что военная поддержка Украины повышает шансы на мир.

Он полагает, что поддержка Украины делается в интересах Североатлантического альянса, а также реализует её право на самооборону.

«Большинство войн заканчиваются переговорами, но происходящее за столом переговоров зависит от происходящего на земле. Потому лучший путь повысить шансы на мирное урегулирование – оказание поддержки Украине», — заявил политик.

Напомним, 24 февраля российский лидер Владимир Путин в своем обращении к гражданам РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация Киева, но она будет всеми силами стремиться к демилитаризации Украины.

Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что США и Польша не хотят мира на Украине. При этом сам Лукашенко считает, что всем сторонам стоит договориться о мирном урегулировании происходящего. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!