test

Политика

Столтенберг: Напряженность на границе с Украиной нарастает

26 января 2022, 22:45
26 января 2022, 22:45 — Общественная служба новостей — ОСН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что напряженность на границе Украины с Россией продолжает нарастать.

В ходе пресс-конференции в Брюсселе Столтенберг подчеркнул, что напряженность на российско-украинской границе продолжает нарастать и Североатлантический альянс не отмечает разрядки ситуации.

Генсек также указал на то, что в очередной раз призвал Россию к «незамедлительной деэскалации» и отметил, что НАТО направила Российской Федерации письменные предложения по безопасности в ответ на инициативы РФ.

Напомним, в последнее время западные страны и США обвиняют Российскую Федерации в усилении «агрессивных действий» на границе с Украиной, несмотря на то, что Москва отрицает все представленные обвинения.

В Кремле неоднократно сообщали, что Россия имеет право перемещать свои войска в пределах своей же территории и никаких планов «по вторжению» на Украину никто «не вынашивает».

Ранее Столтенберг заявил, что НАТО ввиду обсуждения с Российской Федерацией гарантий безопасности в Европе, надеясь на деэскалацию, увеличивает присутствие блока, в частности в районе Балтийского и Черного моря.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!