Политика

Столтенберг: главы МИД стран НАТО обсудят поддержку Украины

29 ноября 2022, 04:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Главы Министерств иностранных дел 30 государств-членов НАТО в рамках заседания в Бухаресте обсудят конфликт на Украине, а также поддержку Киева. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Об этом сообщает ТАСС.

Глава блока рассказал, что на встречу был приглашен глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, основной целью которого на этой встрече станет информирование партнеров о потребностях страны в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Кроме того, на заседание прибудут руководители дипломатических ведомств Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдавии, Финляндии, а также Швеции.

Все они примут участие в обсуждении реализации новой стратегической концепции, которая была принята на саммите в Мадриде. Напомним, в ней Россия признается «наиболее значительной и прямой угрозой безопасности альянса», а Китай был назван системным вызовом и конкурентом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Столтенберга, Альянс ожидает увеличения объемов поставок Украине систем ПВО в соответствии с результатами встречи глав МИД, которая состоится в Румынии.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Киркоров на шоу «Маска» заявил, что «хочет жениться» на Стоцкой

Народный артист РФ Филипп Киркоров в эфире шоу «Маска» на НТВ «сделал предложение» певице Анастасии Стоцкой. Она скрывалась под образом Матрешки. «А теперь, душа-девица, на тебе хочу жениться. Цитаты из „Мухи-Цокотухи“», — произнес певец после разоблачения участницы.…

% дней назад

Успенская и Шуфутинский не восприняли песню Пугачевой «Балалайка»

В восьмом сезоне шоу «Три аккорда» самой обсуждаемой участницей стала 27-летняя певица Миа Бойко. Она исполнила композицию  Аллы Пугачевой «Балалайка», пишет The Voice. В членах жюри сидела Любовь Успенская. Она…

% дней назад

«Врачи без границ»: жители Сектора Газа умирают от недоедания и антисанитарии

Тысячи людей могут погибнуть в секторе Газа даже в случае скорого прекращения огня. Об этом сообщили «Врачи без границ», пишет РБК. Причиной будут являться заболевания, спровоцированные антисанитарией и нехваткой еды.…

% дней назад

Британские ВМС сообщили об атаке на судно вблизи йеменского порта Моха

Центр координации морских торговых перевозок при ВМС Великобритании (United Kingdom Maritime Trade Operations, UKMTO) заявил о атаке на морское судно у побережья Йемена. «UKMTO получил уведомление об инциденте в 54…

% дней назад

Более 155 тысяч петербуржцев не смогут выехать из города из-за долгов

Начальник отдела по взаимодействию со СМИ Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу Елена Ленчицкая сообщила, что более 155 тысяч жителей Санкт-Петербурга не смогут покинуть город в мае из-за…

% дней назад

«Украина.ру»: в Германии зарезали двух боевиков ВСУ

В немецком городе Марнау был задержан 57-летний мужчина по подозрению в убийстве двух боевиков ВСУ. Об этом сообщает издание «Украина.ру». В Германии силовики ВСУ находились на лечении и реабилитации. Совершенно…

% дней назад