test

Политика

Столтенберг: главы МИД стран НАТО обсудят поддержку Украины

29 ноября 2022, 04:56
29 ноября 2022, 04:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Главы Министерств иностранных дел 30 государств-членов НАТО в рамках заседания в Бухаресте обсудят конфликт на Украине, а также поддержку Киева. Соответствующее заявление сделал генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. Об этом сообщает ТАСС.

Глава блока рассказал, что на встречу был приглашен глава МИД Украины Дмитрий Кулеба, основной целью которого на этой встрече станет информирование партнеров о потребностях страны в краткосрочной и долгосрочной перспективах. Кроме того, на заседание прибудут руководители дипломатических ведомств Боснии и Герцеговины, Грузии, Молдавии, Финляндии, а также Швеции.

Все они примут участие в обсуждении реализации новой стратегической концепции, которая была принята на саммите в Мадриде. Напомним, в ней Россия признается «наиболее значительной и прямой угрозой безопасности альянса», а Китай был назван системным вызовом и конкурентом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что по словам Столтенберга, Альянс ожидает увеличения объемов поставок Украине систем ПВО в соответствии с результатами встречи глав МИД, которая состоится в Румынии.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!