test

Политика

Стол с переговоров Путина и Макрона стал мемом

8 февраля 2022, 13:26
8 февраля 2022, 13:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Россияне создали мем на основе стола, за которым состоялись переговоры президентов России и Франции Владимира Путина и Эммануэля Макрона. О юморе в социальных сетях пишет РИА Новости.

Встреча двух лидеров прошла в Кремле 7 февраля. По ее итогам Путин заявил, что обсуждал с французским коллегой тему нерасширения НАТО и Украины.

Пользователи Сети сравнили переговорный стол с качелями-балансирами, площадкой для игры в аэрохоккей или бадминтон. Также они изобразили на предмете интерьера каток с парой фигуристов и группой конькобежцев.

Одно из картинок оказалось с сенатором Берни Сандерсом. Он стал героем мемов после того, как пришел на инаугурацию президента США в варежках и удобной куртке.

Еще один пользователь пририсовал к руке Макрона громкоговоритель. Нашлись и те, кто соотнес снимки со встречи с картиной Леонардо да Винчи «Тайная вечеря».

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что газета Financial Times поделилась впечатлениями французской стороны от встречи в Кремле. Издание отмечает, что РФ «продвинулась к деэскалации» по ситуации с Украиной. Во Франции полагают, что договоренности с Россией станут шагом к «структурированному диалогу по коллективной безопасности».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!