Политика

«Стандартный набор коварств»: Бальбек ответил на заявление начгенштаба Британии

27 ноября 2021, 11:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог и депутат Госдумы VII созыва Руслан Бальбек прокомментировал слова начальника генштаба Великобритании Ника Картера о том, что Россия якобы является самой серьезной угрозой для Соединенного Королевства. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее Картер заявил, что от России в отношении Британии исходят гораздо большие угрозы, чем экстремизм. Он рассказал в своем интервью, что это стало «очевидно» в 2018 году. Однако британский эксперт не уточнил, какие именно угрозы якобы представляет РФ. Картер упомянул только о том, что Москва применяет «действия, относящиеся к серой зоне» и использует «все инструменты силы», но они не приводят к войне.

«Очередной военачальник полез в политику, и, разумеется, с разворотом на 180 градусов, мол, запад – это свет, а Россия – это тьма. Только скромно умолчал про то, что именно Англия даёт приют отъявленным бандитам и мошенникам, бегущим в Лондон от российского правосудия», — сказал Бальбек, комментируя заявление Картера.

Также политолог отметил, что ситуация идет как по накатанной, когда «во всем виноваты русские, и никогда, ни в чем, и нигде не виноват запад». Это своеобразный набор слов о «коварствах» Москвы, считает эксперт.

При этом, говоря об излучаемых РФ «угрозах», Картер «умолчал» о том, что Англия является многовековым противником российского государства, добавил Бальбек. При этом, «что бы мы ни делали, в их глазах все будет не так», сказал депутат.

Ранее Руслан Бальбек иронично высказался по поводу заявления президента Украины Владимира Зеленского о подготовке государственного переворота в стране. Он уличил Украину в запуске «конкурса страшилок», главным условием которого является угроза стране и президенту лично. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Ирина Мудрых

Я родилась в Ижевске. После окончания школы выучилась в музыкальном училище. Затем поступила на факультет журналистики в "УрФУ им. Б.Н. Ельцина", в г. Екатеринбург. В журналистике с 16 лет. Сначала работала на двух местных телеканалах, затем открыла новое интернет-СМИ совместно с другими соавторами, а после была редактором Федерального делового журнала "ВПриоритете".

Последние статьи

74.RU: на здании автосалона в Челябинске появился проукраинский лозунг

Жители Челябинска на здании одного из автомобильных салонов накануне наблюдали проукраинский лозунг на табло, где обычно запускают рекламные ролики. Нельзя исключать, что система была взломана хакерами, пишет 74.RU. Нужно отметить,…

% дней назад

В Карачаево-Черкесии уничтожили пять боевиков, напавших на наряд ДПС

В Карачаево-Черкесии в поселке Мара Аягъы пять боевиков, напавших на наряд ДПС, были ликвидированы. Об этом сообщает Telegram МВД по региону. «Злоумышленники, подъехав на автомашине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили…

% дней назад

BR24: убитые в ФРГ украинцы были знакомы с подозреваемым россиянином

Накануне в баварском городе Мурнау произошло убийство украинских военнослужащих. По данным зарубежного издания Bayerische Rundfunk 24, убитые были знакомы с россиянином, который теперь обвиняется в преступлении. По информации в газете,…

% дней назад

7Дней: На Кипре заметили исхудавшую Пугачеву в пижаме

Певицу Аллу Пугачеву заметили на Кипре. Отмечается, что внешность Примадонны стала предметом обсуждения. Об этом сообщает «7Дней.ру». «На снимке Пугачева выглядит исхудавшей, растрепанной и сгорбленной», – передает комментарии поклонников издание.…

% дней назад

Зарубина объяснила, почему Галкин* пытается оспорить статус иноагента

Певица Ольга Зарубина высказалась относительно недавней кассационной жалобы, поданной Максимом Галкиным* в суд с целью оспорить отказ исключить его из реестра иноагентов. По мнению артистки, этот шаг юмориста продиктован его…

% дней назад

РИАН: в суде начались прения по процессу об убийстве Салтанат Нукеновой

Дело об убийстве Салтанат Нукеновой близко к завершению. В суде начались прения по данному вопросу. Подробности выясняло РИА Новости. Девятого ноября прошлого года Салтанат была найдена мертвой в одном из…

% дней назад