test

Политика

Стало известно, как пройдёт первое заседание Госдумы

11 октября 2021, 01:22
11 октября 2021, 01:22 — Общественная служба новостей — ОСН

На первом организационном заседании Государственной думы VIII созыва, которое пройдёт 12 октября, будет утверждено руководство ГД — председатель палаты, его заместители, а также структура и руководство комитетов. После этого полномочия депутатов прошлого созыва будут прекращены, пишет издание «Ведомости».

В материале сказано, что на открытии пленарного заседания выступит космонавт Валентина Терешкова, так как Владимир Ресин, который по регламенту должен был провести заседание в качестве старейшего депутата, отказался это делать.

Один из депутатов «ЕР» рассказал изданию, что Ресин будет находиться в президиуме Госдумы вместе с Терешковой до того, как будет избрано новое руководство палаты. Отмечается, что регламент впоследствии будет скорректирован для того, чтобы открывать заседание мог не только депутат, являющийся старейшим по возрасту.

Ранее глава фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что одной из главных задач Коммунистической партии Российской Федерации в Государственной думе восьмого созыва будет законодательное обеспечение в сфере образования, науки, демографической и экономической политики. Об этом сообщала Общественная служба новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!