test

Политика

Стало известно, как проект санкций США повлияет на Собянина

20 января 2022, 20:44
20 января 2022, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат Мосгордумы Александр Семенников сообщил, что возможные санкции со стороны Соединенных Штатов не повлияют на работу Сергея Собянина в качестве мэра российской столицы, а также на международное сотрудничество Москвы.

Семенников заявил, что работа градоначальника в Москве находится под огромным давлением и в состоянии жесточайших самоограничений. Он также отметил, что для выполнения подобной работы нужно обладать завидным запасом стрессоустойчивости и способностью отрешиться от всего во имя этой «миссии». По словам депутата, возможные санкции – это последнее, о чем будет думать Собянин.

Политик добавил, что угроза санкций против Собянина не повлияет даже на участие Москвы в международной кооперации, поскольку столица является крупнейшим игроком на международной арене.

Напомним, Washington Post писала, что конгрессмены Соединенных Штатов предложили ввести санкции против российских чиновников, включая мэра Москвы Сергея Собянина, министра Михаила Мишустина, пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова и других высокопоставленных лиц.

Ранее сообщалось, что Минфин США ввел санкции против России. Запретительные действия ведомство объяснило «причиняющими вред действиями за рубежом», сообщает пресс-служа Минфина.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!