test

Политика

Стало известно, как гиперзвуковые ракеты повлияли на переговоры России и НАТО

27 декабря 2021, 13:33
27 декабря 2021, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Требования России по гарантиям безопасности к НАТО и США в конечном итоге будут приняты. Уверенность в этом высказал политтехнолог Марат Баширов. В разговоре с изданием «Лента.ру» он отметил, что Штаты привыкли к ощущению полной безопасности, однако с появлением гиперзвуковых ракет, эта иллюзия рассеивается.

«Сейчас дело даже не в том, согласится ли НАТО со всеми предложениями. Россия в любом случае не отступит от своих требований. Главное, что переговоры все же начались, несмотря на то, что сначала звучали довольно жесткие заявления, которые можно было интерпретировать, как полный отказ. Это означает только одно: президент США Джо Байден и его сторонники все же начали действовать и переламывать ситуацию», — сообщил Баширов.

Он также акцентировал внимание на том, что не все члены НАТО согласны с отказом от жесткого противостояния с Россией. Однако Байден пожелал войти в историю как истинный миротворец, чему и активно способствует его ближайшее окружение.

Предугадать исход переговоров невозможно. Тем не менее, если Россия продолжит настаивать на фактическом исполнении требований безопасности, это способно привести к приследуемому результату.

Также эксперт отметил, что в случае, если НАТО согласится с предложениями России и уберет свои ракеты, это может быть расценено Украиной, как предательство. Однако политтехнолог заметил, что роль небольшого государства в глобальной политике и безопасности слишком невелика, чтобы НАТО считалось с его мнением.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!