test

Политика

Стало известно, что сына Патрушева могут назначить губернатором

4 февраля 2021, 20:44
4 февраля 2021, 20:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Патрушев, являющийся сыном секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, может стать губернатором одного из субъектов государства. Данной информацией поделилась газета «Коммерсантъ».

Издание сообщает, что Патрушев-младший покинет совет директоров «Газпрома», где он находился с 2016 года. Его место достанется главе Минэнерго Николаю Шульгинову, отметили в СМИ.

Напомним, что Дмитрий Патрушев получил пост главы Минсельхоза в мае 2018 года, а в январе 2020-го его переназначили, когда происходила смена правительства.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что глава Чечни Рамзан Кадыров оказался одним из лидеров по доверию среди глав регионов. Об этом стало известно из семинара по внутренней политике для вице-губернаторов, который провёл внутриполитический блок Кремля.

Кроме того, был создан список аутсайдеров по доверию. В него вошли:  Валентин Коновалов (Хакасия), врио Михаил Дегтярёв (Хабаровский край), Александр Усс (Красноярский край), Владимир Сипягин (Владимирская обл.), а также Сергей Цивилев (Кемеровская обл.).

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!