test

Политика

Стали известны негативные последствия для США при отключении России от системы SWIFT

24 января 2022, 15:13
24 января 2022, 15:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Отключение России от системы международных платежей SWIFT грозит негативными последствиями для США. Об этом рассказал профессор в области международных отношений американского колледжа Гамильтона (США) Алан Кафруни, пишет lenta.ru

По словам специалиста подобная мера может ударить по Европе, в то же самое время укрепить российско-китайские взаимоотношения.

Профессор предполагает, что санкции со стороны Запада будут либо ограниченными, либо с погрешностью на российско-украинскую ситуацию, в зависимости от того как она будет развиваться.

«Ни Германия, ни Франция не хотят наносить ущерб потребительскому рынку в Европе. На фоне стремительного роста цен на газ Германия продолжает сомневаться [в правильности санкций] в отношении “Северного потока-2″», — отметил в своём выступлении президент США Джо байден во время пресс-конференции 20 января.

Напомним, ранее в США разработали пакет антироссийских санкций в случае развития военного конфликта на Украине.

В тематику пакета санкций входят российский госдолг, газопровод «Северный поток-2», банковская сфера, в том числе в Конгрессе было предложено отключить Россию от системы международных платежей SWIFT. На настоящий момент аналогичный пакет санкций разрабатывает и правительство Великобритании.

Напомним, ранее Заместитель председателя Совета Федерации Константин Косачев назвал условие для нормализации Отношений между Россией и Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!