test

Политика

Стала известна причина бунта мигрантов в Польше

26 ноября 2021, 13:25
26 ноября 2021, 13:25 — Общественная служба новостей — ОСН

Одной из наиболее вероятных причин бунта мигрантов в центре для беженцев в польском городе Венджин могло стать решение о том, чтобы выслать несколько десятков человек в Ирак. Информацию об этом этом сообщило польское агентство Polsat News.

Решение выслать беженцев на родину было принято в связи с тем, что они не соответствовали условиям для получения права на проживание на территории ЕС. Волнения мигрантов были подавлены, в центре дежурят полицейские и бойцы пограничной охраны.

«Сотрудники полиции будут нести службу по обеспечению безопасности центра 24 часа в сутки, чтобы не допустить возможной эскалации протестов и не допустить возможных попыток побега», — прокомментировал ситуацию пресс-секретарь полиции Марцин Малуда.

Ранее стало известно, что в подавлении бунта мигрантов участвовало 500 полицейских Любушского воеводства Польши. Волнения в охраняемом центре для беженцев были подняты нелегалами из Афганистана и Ирака. Сотни нелегалов в Венджине вышли на площадку перед зданием центра, и начали разгром, который сопровождался порчей оборудования и битьем стекла.

Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Итоги недели».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!