Политика

Стала известна дата второго тура президентских выборов в Южной Осетии

25 апреля 2022, 22:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Второй тур выборов президента Южной Осетии перенесен на 8 мая. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление председателя Государственного комитета информации и печати республики Марии Котаевой.

Напомним, первый тур выборов прошел 10 апреля.

В соответствии с его результатами, на пост президента претендуют два кандидата – лидер оппозиционной партии «Ныхас» Алан Гаглоев, который набрал в первом туре 38,55% голосов, а также действующий лидер республики Анатолий Бибилов, сумевший набрать 34,95%.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Верховный суд Южной Осетии отменил решение о проведении второго тура президентских выборов в четверг 28 апреля.

На принятие этого решения повлияло заявление избирателей, которые подчеркнули, что проведение выборов 28 апреля нарушает избирательные права граждан Южной Осетии, которые проживают за пределами республики. Эта дата выпадает на рабочий день, в связи с чем проголосовать не смогут избиратели, для которых этот день не будет выходным.

Поделиться
Валерия Трофимова

Учусь в магистратуре Института филологии МПГУ. Увлеклась журналистикой в 15 лет. Моя деятельность в этой сфере началась в 9 классе, когда я стала писать небольшие заметки для школьной газеты. Во время учёбы на первом курсе университета творчество превратилось в профессию. До мая 2023 года занимала должность главного редактора пресс-центра Института филологии.

Последние статьи

Бдительный рыбак обнаружил дрон Кончаловского в Одинцово

Бдительный рыбак обнаружил неизвестный дрон-разведчик у санатория МВД в Одинцовском районе Подмосковья, после чего встал в оцепление и сообщил спецслужбам, передает Mash. В ходе расследования полицейские выяснили, что дрон Dji…

% дней назад

JAMA Oncology: 96% переживших рак не следуют рекомендациям по образу жизни

Опубликованное в журнале JAMA Oncology исследование показало, что лишь 4% людей, переживших рак в США, полностью следуют рекомендациям Американского онкологического общества по питанию и физической активности. В ходе опроса девяти…

% дней назад

Экс-аналитик ЦРУ Джонсон: Ничто не спасет Украину от наступления России

Армия России ускорила темпы наступления на фронте, и уже никакая финансовая помощь Соединенных Штатов не спасет Украину. Об этом на YouTube-канале Judging Freedom заявил Ларри Джонсон, бывший аналитик Центрального разведывательного…

% дней назад

Екатеринбуржец спел хит «Шамана» в метро и получил удар от бабушки

В Екатеринбурге на станции метро «Геологическая» поклонник певца Shaman (настоящее имя Ярослав Дронов) стал исполнителем на необычной сцене. Он забрался на мраморный блок и начал петь популярный трек «Я русский».…

% дней назад

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС спасли со сломанной карусели 16 человек

В центральном парке Тулы сотрудники МЧС России и городской службы спасения успешно освободили 16 человек, включая детей, которые были заблокированы на карусели из-за технической неисправности. Об этом сообщает Главное управление…

% дней назад

Белый дом: Украина уже получает новые вооружения

Украина уже получает новые вооружения, о которых прежде власти Соединенных Штатов объявляли в рамках возобновления военной помощи. Об этом на брифинге заявила Карин Жан-Пьер, пресс-секретарь Белого дома. «Помощь на Украину…

% дней назад