test

Политика

США вынашивают планы захвата Крыма – эксперт

21 декабря 2020, 15:31
21 декабря 2020, 15:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова, член экспертного совета «Офицеров России» Александр Перенджиев отметил, что в Черном море следят за каждым кораблем НАТО. По его словам, любое судно, заходящее в воды, «берется на карандаш», сообщает Nation News.

Эксперт отметил, что США вынашивает планы захватить Крым совместно с Украиной. По его словам, руководство России знает об этом и выстраивает надежную защиту.

«В Крыму эффективно работают системы надводного наблюдения, систематически проводится мониторинг обстановки в Черном море. Заход любого корабля НАТО в Черное море берется тут же на карандаш, за ним ведется наблюдение, и если он начинает приближаться к нашим границам, уже идет его сопровождение. Стычки происходят систематически», – сказал Перенджиев.

Кроме того, эксперт напоминал об угрозах НАТО в отношении Калининградской области. Он считает, что у США есть планы по захвату и этой территории.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент РФ Владимир Путин назвал долю современной техники в Вооруженных силах РФ. «К середине декабря 2020, текущего года, доля современных образцов вооружений и техники в войсках России составляет уже более 70% – это по силам общего назначения. А в ядерных силах – 86%», – сказал глава государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!