test

Политика

США ввели санкции против вице-президента Парагвая, заявил Блинкен

12 августа 2022, 16:44
Фото: Flickr / U.S. Department of State
12 августа 2022, 16:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Энтони Блинкен заявил, что США ввели санкции против вице-президента Парагвая Уго Веласкеса, посчитав его причастным к коррупции. Об этом говорится в распространенном заявлении госсекретаря.

«США ввели санкции против Веласкеса и юридического консультанта двухнациональной организации „Ясирета“ Хуана Карлоса Дуарте за участие в значительной коррупции, включающей взятки чиновникам и вмешательство в общественные процессы», — заявил он.

Согласно утверждению Блинкена, близкий соратник Веласкеса Дуарте предложил взятку чиновнику, якобы намереваясь препятствовать расследованию, угрожавшему вице-президенту и его финансовым интересам.

Госсекретарь уточнил, что санкциям также подвергнуты ближайшие родственники Веласкеса и члены семьи Дуарте.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, отказ японских властей в участии посла РФ в ежегодных мемориальных церемониях, приуроченных к дням памяти событий в Хиросиме и Нагасаки, возмутителен. Такое мнение высказал директор третьего департамента Азии российского МИД Николай Ноздрев.

«Японский истеблишмент не только идет на нарушение общепринятых норм дипломатического протокола и человеческой этики, что мы видим, в том числе и по тем условиям, в которых в настоящее время работает наше посольство в Японии… Мы даже видим, как японское руководство готово цинично использовать в своих конъюнктурных политических целях самые трагические страницы истории своей собственной страны», — отметил дипломат, выступая в Совфеде во время круглого стола, посвященного трагедии Хиросимы и Нагасаки.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!