test

Политика

США ввели санкции против членов Центризбиркома РФ

9 декабря 2022, 18:28
9 декабря 2022, 18:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Министерство финансов Соединенных Штатов Америки сообщили о введении санкций против Председателя Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Эллы Памфловой и нескольких других членов Центризбиркома РФ. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

В сообщении Минфина сказано, что санкции связаны с проведением референдума о вхождении новых территорий в состав России. В списки помимо Памфиловой попали Николай Булаев, секретарь ЦИК Наталия Бударина и другие. Всего в перечни содержится информация о 15 гражданах.

В Минфине добавили, что санкции были введены против людей, которых в Вашингтоне считают организаторами лагерей для украинцев. В список попали люди из администрации президента Олега Нестерова и Евгения Кима, а также представителей Донецкой Народной Республики.

Напомним, что лава МИД РФ Сергей Лавров ранее высказал мнение о том, что кто угодно после России и Китая может стать объектом санкций.

По его мнению, диктовка цен рынку – это мощный сигнал государствам о том, что нужно задуматься, как отходить от использования инструментов, «навязанных Западом в рамках его системы глобализации».

Ранее Лондон решил расширить перечень санкций против России. Уточняется, что в перечень ограничений попал министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, а также председатель ЦИК Элла Памфилова.

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!