Политика

США введут санкции в отношении российских компаний, связанных с ВПК

27 июня 2022, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

США планируют ввести блокирующие санкции в отношении компаний России, связанных с военно-промышленным комплексом (ВПК). Об этом пишет ТАСС.

«Государственный департамент и Министерство финансов США будут агрессивно атаковать российские цепочки поставок продукции оборонного назначения при помощи ввода блокирующих санкций в отношении крупных оборонных предприятий, а также организаций, занимающихся исследованиями в сфере обороны, и десятков связанных с обороной предприятий и лиц», — отмечается в заявлении Белого дома.

Кроме того, США «ограничат возможности России» по замене потерянной во время спецоперации на Украине военной техники.

В Белом доме также добавили, что лидеры G7, собравшиеся в Германии на саммит, согласуют и расширят санкционный список против России.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что G7 введет новые санкции против России.

Поделиться
Виктория Борисюк

Переехала из Обнинска в Москву, училась на журналиста в Российском государственном социальном университете. Во время учёбы много стажировалась – в том числе, работала в информагентствах и газетах в качестве корреспондента, проходила практику при губернаторе Калужской области. Получив в РГСУ диплом, начала работать редактором интернет-издания при мэрии Москвы. В 2021 устроилась в РИАМО.

Последние статьи

Суд отправил под арест блогера, издевавшегося над людьми в Ростовской области

В субботу, 27 апреля, суд отправил под арест 17-летнего блогера, подозреваемого в издевательствах над людьми в Ростовской области. Об этом сообщается в Telegram-канале регионального управления Следственного комитета РФ. В ведомстве…

% дней назад

Минобороны сообщило о 35 групповых ударах по объектам на Украине

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о 35 групповых ударах высокоточным оружием по объектам на Украине. Уточняется, что удары были нанесены по объектам энергетической отрасли Украины, предприятиям…

% дней назад

Летчица ВМС США: Россия использует на Украине высококлассную технику

Бывшая летчица ВМС США Бринн Таннехилл комментируя поставку F-16 на Украину заявила, что существует множество методов обнаружения истребителей F-16, отметив, что РФ используют высококлассную технику. Таннехилл отметила, что оппоненты США…

% дней назад

Двух туристов приговорили к заключению за осквернение воинского мемориала

В Калининграде Ленинский райсуд принял решение приговорить двух туристов из Свердловской области и Ижевска к одному году и шести месяцам заключения. Об этом сообщает ТАСС. Они признаны виновными в осквернении воинского…

% дней назад

Жители Оренбургской области держали на втором этаже дома коня, позволив ему переждать паводок

Жители Оренбургской области в период паводка держали на втором этаже своего дома коня, позволив ему переждать его. Об этом сообщает Телеграм-канал Baza. Хозяева коня в СНТ «Осинки» завели животное к…

% дней назад

Минобороны сообщило о 15 сдавшихся в плен солдатах ВСУ

Министерство обороны России в субботу, 27 апреля, в своем телеграм-канале сообщило о сдавшихся в плен солдатах Вооруженных сил Украины. «В течение недели сдались в плен 15 украинских военнослужащих», — говорится в…

% дней назад