test

Политика

США вновь порекомендовали американцам не ездить в Россию

29 июня 2021, 06:05
29 июня 2021, 06:05 — Общественная служба новостей — ОСН

Государственный департамент Соединенных штатов Америки опубликовал официальное заявление с призывом к отказу от посещения Российской Федерации американскими гражданами. Об этом сообщил Интерфакс.

Основными причинами к такой рекомендации стали якобы наличие «терроризма, преследований со стороны сотрудников службы безопасности российского правительства, ограниченных возможностей посольства по оказанию помощи гражданам США в России и произвольного применения местного законодательства».

Кроме этого в документе уточняется, что существуют случаи, когда американцы были задержаны для проведений допросов без веских причин, становились объектами преследований и вымогательств.

«Российские спецслужбы арестовывали граждан США по ложным обвинениям, отказывали им в справедливом и прозрачном обращении и осуждали их в ходе секретных судебных процессов или без представления доказательств», – заключили во внешнеполитическом ведомстве страны.

Ранее посол Америки в РФ Джон Салливан в разговоре с репортёрами с сожалением заявил, что в последнее время у граждан США, которые хотят работать в посольстве, появляются трудности при получении российских виз. Об этом в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!