test

Политика

США в принципе недоговороспособны, заявил Рябков

23 сентября 2022, 15:39
23 сентября 2022, 15:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил, что Соединенные Штаты «в принципе недоговороспособны», и Вашингтон прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на территорию РФ.

В ходе конференции, посвященной 60-летию Карибского кризиса, Рябков отметил, что США используют ядерный шантаж.

«Америка недоговороспособна в принципе и вместе с Лондоном и рядом других натовских столиц прямо подталкивает Киев к переносу военных действий на нашу территорию, собираясь воевать до последнего украинца, чтобы нанести России, как они говорят, “стратегическое поражение”. В ход пошел и ядерный шантаж», — сказал он.

Как сообщала ранее Общественная служба новостей, политолог Евгений Сатановский заявил, что на Западе начали понимать, что президент России Владимир Путин не собирается шутить, в том числе насчёт ядерного оружия.

По словам политолога, Запад угрожает, что если только Россия на Украине применит химическое и тактическое ядерное оружие, она дорого за это заплатят.

Из этого следует сделать вывод, что на Западе сами готовятся «грохнуть» там что-нибудь химическое и (или) ядерное они и свалить всё на Россию, заметил Сатановский.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!