7 сентября 2025, 19:30

США в ближайшие дни обсудят возможные санкции против России

7 сентября 2025, 19:30
Фото: Official White House Photo / Adam Schultz
7 сентября 2025, 19:30 — Общественная служба новостей — ОСН

Введение возможных санкций в отношении России на днях обсудят в Белом доме. Об этом сообщил глава Национального экономического совета администрации США Кевин Хассет, передает телеканал CBS News.

По словам Хассета, предметом обсуждения станут масштабы санкций и сроки их введения. Дискуссия может занять до двух дней, а окончательное решение останется за президентом США Дональдом Трампом.

Ранее западные СМИ сообщили, что Трамп не анонсировал введения новых санкций против России, несмотря на существующее соглашение с Европой. По всей вероятности, американский лидер опасается срыва мирного процесса, пишет CNN.

Также Трамп не настроен портить отношения с Владимиром Путиным. Сейчас оба лидера едины в том, что главным препятствием к миру на Украине является позиция стран ЕС.

Кроме того, о подготовке нового пакета санкций против России заявила Канада.

TNI пишет, что США не должны пустить Россию к ресурсам Антарктики. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН.