test

Политика

США стали инициаторами визовой войны – посольство России

26 декабря 2020, 07:16
26 декабря 2020, 07:16 — Общественная служба новостей — ОСН

США инициировали визовую войну с Россией, заявили в посольстве РФ в Вашингтоне. Таким образом, российское ведомство отреагировали на материал The Washington Post, в котором говорится о якобы отказе американским дипломатам и сотрудникам в оформлении виз. Из-за этого якобы сами представители вынуждены убирать снег около посольств.

«Ещё раз хотели бы напомнить, что ответственность за «тупик» полностью лежит на американской стороне. Именно США стали инициаторами так называемой визовой войны, навязали нам практику персональных визовых разменов, когда сотрудники российских загранучреждений получают разрешения на въезд только в увязке с выдачей виз для американских работников», – приводит ТАСС заявление посольства России.

При этом российское посольство отметило, что страна готова к нормализации отношений. Что касается количества виз, то оно чётко соответствует тому количеству, которое российские сотрудники получили от США.

Общественная служба новостей сообщала, что администрация действующего президента США Дональда Трампа поделилась в Конгрессе планами по закрытию двух консульств на территории России. Американские представители планируют покинуть Владивосток и Екатеринбург.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!