test

Политика

США раскрыли свою позицию в вопросе независимости Тайваня

12 августа 2022, 21:34
12 августа 2022, 21:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки по-прежнему поддерживают политику «одного Китая», но также оказывают поддержку независимости Тайваня. В связи с этим США призывают к миру в регионе.

Соответствующее заявление сделал в ходе брифинга координатор по делам регионов Индийского и Тихого океанов в Совете национальной безопасности Белого дома Курт Кэмпбелл. Об этом сообщает ТАСС.

Во время мероприятия, которое было посвящено ситуации вокруг Тайваня по итогам визита на остров спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, Кэмпбелл подчеркнул, что власти Америки выступают против одностороннего изменения статуса-кво любой из сторон конфликта.

«Мы также не поддерживаем независимость Тайваня и ожидаем, что разногласия в Тайваньском проливе будут урегулированы мирным путем», — раскрыл Кэмпбелл позицию США по данному вопросу.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что в Белом доме заявили, что Соединенные Штаты Америки намерены углублять связи с Тайванем, несмотря на протесты Пекина. Вместе с тем США планируют обнародовать в ближайшие дни амбициозную дорожную карту торговых переговоров с Тайванем.

О других событиях смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!