test

Политика

США пытаются обеспечить интернетом население Кубы для ведения пропаганды

22 июля 2021, 22:37
22 июля 2021, 22:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Уполномоченные ведомства Соединенных штатов Америки ведут работы по обеспечению населения Кубы интернетом в обход правительственных ограничений, якобы для пресечения цензуры на острове. Об этом сообщил Интерфакс.

«Мы работаем с организациями гражданского общества и частным сектором над тем, чтобы обеспечить доступом к интернету кубинский народ в обход попыток режима осуществлять цензуру», – заявил в четверг президент США Джо Байден.

Кроме того он заявил, что Вашингтон продолжит давление на Кубу вместе со своими партнерами. По его словам, целью подобного шага является освобождение политических заключенных и помощь народу Кубы в борьбе с тиранией.

В сущности же, продолжающиеся на Кубе протесты, подогреваемые Соединенными штатами, практически лишили Россию возможности разместить на острове системы ПВО/ПРО, ракеты, боевую авиацию и флота.

Впоследствии, обеспечение кубинцев американским интернетом даст возможность США проводить на острове свою информационные пропагандистские кампании против действующей власти с целью реализации собственных геополитических интересов.

Ранее, мэр города Майами Френсис Суарес прокомментировал журналистам свое недавнее заявление о необходимости совершить бомбардировку Кубы, чтобы обеспечить победу свободы и демократии на острове. Об этом в материале Общественной службы новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!