test

Политика

США призвали Иран решить, хочет ли он быстро восстановить ядерную сделку

13 мая 2022, 22:33
13 мая 2022, 22:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты Америки призывают Иран решить, заинтересовано ли государство в быстром восстановлении ядерной сделки. Также в Штатах считают, что достижение согласия в данном вопросе все еще не гарантировано. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление высокопоставленного представителя госдепартамента.

«На данный момент достижение сделки по-прежнему не гарантировано. Ирану необходимо решить, будет ли он настаивать на не относящихся к (сделке) условиях и хочет ли он быстро достичь договоренности, которая, как мы полагаем, отвечала бы интересам всех сторон», — рассказал американский дипломат.

Отмечается, что его слова стали комментарием к ходу переговоров Ирана и США по восстановлению сделки по иранскому атому.

Также представитель дипведомства подчеркнул, что Соединенные Штаты и их партнеры «готовы к этому, причем давно», а в настоящее время «дело за Ираном».

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Пентагон заявил, что Турция это ценный партнер Соединенных Штатов независимо от ее мнения по ситуации в Швеции и Финляндии.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!