test

Политика

США придумали сценарий войны Белоруссии и Польши

23 сентября 2020, 12:47
23 сентября 2020, 12:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Американское специализированное издание Military Watch смоделировало потенциальный военный конфликт между Белоруссией и Польшей. Эксперты написали свою версию развития событий. Сценарий войны между двумя странами СМИ воплотило в видеоролике.

В США считают, что при определенных обстоятельствах отношения между Варшавой и Минском, ставшие напряженными, могут перерасти в вооруженный конфликт и полноценную войну.

Журнал опубликовал карту возможных боевых действий. Эксперты привели перечень танков, истребителей и бомбардировщиков, которые могут быть использованы в ходе событий. Они особо оценили белорусскую систему противовоздушной обороны (ПВО). По мнению американских аналитиков, зенитно-ракетные комплексы С-300, «Бук» и «Тор» намного превосходят польское вооружение.

В результате авторы ролика решили, что в этой войне победа окажется на стороне Белоруссии. При этом журналисты уточнили, что НАТО и Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в этой войне не примут участия.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что из-за кризиса в Белоруссии возможен «разлом» в Европе. Такое мнение высказал президент Франции Эммануэль Макрон.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!