test

Политика

США предупредили РФ об авиаударе по Сирии за несколько минут до атаки — Лавров

26 февраля 2021, 15:42
26 февраля 2021, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что сообщение об авиаударе США по Сирии российские военные получили лишь за пять минут до начала атаки.

«Наших военных предупредили за четыре или пять минут. Конечно, если говорить даже о деконфликтинге, как это принято в отношениях между российскими и американскими военнослужащими, то такого рода уведомления, когда удар уже наносится, ничего не дают», — отметил Лавров.

Помимо этого глава российского МИД добавил, что США находятся в Сирии незаконно и нарушают тем самым международные нормы.

«Слышим в последнее время разные сведения из разных источников, пока мы не можем их подтвердить, хотим напрямую у американцев поинтересоваться – якобы они принимают решение вообще никогда из Сирии не уходить, вплоть до того, чтобы эту страну развалить», — резюмировал Лавров.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что в результате ударов Военно-воздушных сил (ВВС) США на востоке Сирии погибли как минимум 17 человек. Речь идет о боевиках проиранских шиитских вооруженных формирований.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!