test

Политика

США предупредили КНДР о «мощном ответе» на возможное ядерное испытание

8 июня 2022, 22:21
8 июня 2022, 22:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство Соединенных Штатов решительным образом отреагирует на возможное ядерное испытание Северной Кореи. Ракетные пуски КНДР только укрепляют трехсторонний союз США, Южной Корея и Японии. С таким заявлением выступил помощник американского лидера по делам национальной безопасности Джейк Салливан.

Во время брифинга для прессы он высказался следующим образом: «Мы продолжаем следить и реагировать на [ракетные испытания], которые они проводят. <…> Они привели к еще большему укреплению нашего альянса с Республикой Корея и Японией». Слова Салливана приводит ТАСС.

Он также сообщил, что американская сторона пристально следит за «сохраняющейся возможностью» проведения Северной Кореей ядерного испытания, за которым также последует «наш мощный ответ».

Как писала Общественная служба новостей, ранее спецпредставитель Соединенных Штатов Америки по Северной Корее Сон Ким прокомментировал возможность проведения КНДР новых ядерных испытаний. Он заявил, что в Вашингтоне не исключают того, что Пхеньян поступит так в ближайшее время. Политик также выразил надежду на то, что страна воздержится от подобных действий.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!