test

Популярное

США подготовили 18 сценариев разгрома России в случае нападения на Украину

15 января 2022, 16:37
15 января 2022, 16:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Американская администрация разработала 18 различных планов военного противостояния США и России на случай того, если «вторжения РФ» на Украину всё же состоится. Об этом накануне заявила замгоссекретаря по политическим делам Виктория Нуланд, печально известная своей раздачей печенья на Майдане в Киеве в 2014 году.

По словам Нуланд, которые опубликованы в британском издании Financial Times, в ходе недавно прошедших переговоров Вашингтон и Москва услышали тревоги друг друга, однако серьезный разговор всё же еще впереди.

«Я просто скажу, что мы с союзниками готовы быстро причинить острую боль России», — рассказала она.

Нуланд в продолжение темы пояснила, что подробности придуманных Белым домом алгоритмов раскрывать не станет, отметив только, что США с союзниками по НАТО готовы, если РФ предпримет «агрессивные» действия на Украине, оперативно ответить.

Ранее стало известно, что в НАТО назвали захват российского Калининграда «легкой прогулкой». В частности, в американском командовании уже подготовлен некий действенный план по захвату российской территории в сжатые сроки. Подробности читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!