test

Политика

США поддержали Минские соглашения

27 апреля 2021, 04:13
27 апреля 2021, 04:13 — Общественная служба новостей — ОСН

В Госдепартаменте Соединённых Штатов заявили о поддержке страной Минских соглашений. Об этом высказался представитель американского внешнеполитического ведомства, пишет РИА Новости.

«Мы продолжаем поддерживать минские соглашения в качестве основы дипломатического урегулирования… конфликта на востоке Украины», —  сказал представитель Госдепа.

По его словам, ведомство продолжит «использовать все возможности для участия» США «в дипломатических усилиях по (урегулированию)» якобы «конфликта между Украиной и Россией». Также он подчеркнул, что Вашингтон выступает за территориальную целостность и суверенитет Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что власти Соединённых Штатов намереваются отправить государственного секретаря Энтони Блинкена на Украину в преддверии возможной встречи лидера США Джо Байдена и главы РФ Владимира Путина.

Отмечается, что этот визит требуется, чтобы «снизить волнение» Киева из-за саммита президентов США и России. В CNN заявили, что отправка главного дипломата Вашингтона в Киев даст Украине четкий сигнал о поддержке Штатами данного восточноевропейского государства.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!