test

Политика

США перебросит войска в Польшу, чтобы помешать строительству “Северного потока — 2” — профессор РАНХиГС

25 июня 2020, 08:41
В ответ Россия усилит присутствие в Калининграде, превысив военную мощь всей Европы
25 июня 2020, 08:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Переброска войск США в Польшу — это попытка повлиять на договорённость Германии и России о строительстве “Северного потока — 2”. Об этом Общественной службе новостей рассказал политолог, профессор РАНХиГС Александр Новокрещёнов.

Сегодня стало известно, что президент США Дональд Трамп намерен переместить часть военнослужащих из Германии в Польшу. Он отметил, что таким образом Вашингтон посылает Кремлю мощный сигнал.

Александр Новокрещёнов говорит, что Трамп рассчитывает запугать Германию и пригрозить России.

Трамп воспринимает строительство “Северного потока — 2”, как российскую агрессию

blockquote

“В мирные отношения Германии и США раскол внёс “Северный поток — 2”. Германия заинтересована в его строительстве, так как уверена, что стране нужен российский газ. Трамп же воспринимает это за поддержку российской агрессии. Поэтому, говорит он, если вы помогаете врагу, мы переместим войска в ту страну, которая нуждается в защите. В Польшу. Россия всегда владела Польшой, трижды делила её. Трамп говорит: “Поляки боятся Россию и поэтому мы поможем им. А вы, гады, останетесь без нашей поддержки!”. Это демонстрация отношения к договорённостям Германии и России”, — считает Новокрещёнов.

По его словам, как только США перебросит войска в Польшу, Россия ответит усилением военного присутствия в Калининграде. Политолог уверен, что в таком случае военный контингент Калининграда будет превышать общую военную мощь всей Европы.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!