test

Политика

США отправят Блинкена на Украину в преддверии встречи Путина и Байдена

27 апреля 2021, 03:59
27 апреля 2021, 03:59 — Общественная служба новостей — ОСН

Власти Соединённых Штатов намереваются отправить государственного секретаря Энтони Блинкена на Украину в преддверии возможной встречи лидера США Джо Байдена и главы РФ Владимира Путина. Об этом передёт CNN, ссылаясь на источник в украинском правительстве.

Отмечается, что этот визит требуется, чтобы «снизить волнение» Киева из-за саммита президентов США и России. В CNN заявили, что отправка главного дипломата Вашингтона в Киев даст Украине четкий сигнал о поддержке Штатами данного восточноевропейского государства.

Уточняется, что многие представители украинской власти на Украине беспокоятся из-за встречи американского и российского лидеров, и надеются, что Байден сперва встретиться с украинским главой Владимиром Зеленским.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что член Совфеда Алексей Пушков раскритиковал высказывание украинского лидера Владимира Зеленского о встрече с коллегой из России Владимиром Путиным.

«Если место не имеет значения, то почему бы Зеленскому не приехать в Москву?» — отметил сенатор, заявив, что место встречи является крайне важным.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!