test

Политика

США не внесли санкции против «Северного потока – 2» в оборонный бюджет

7 декабря 2021, 21:17
7 декабря 2021, 21:17 — Общественная служба новостей — ОСН

Текст оборонного бюджета США на 2022 год не предполагает упоминаний санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2». При этом изначально законопроект, который представила палата представителей, содержал поправку о внесении отчета по трубопроводу.

И сенат, и палата представителей в результате осудили появление «СП – 2» в документе и без введения санкций. Власти США указали на «пагубную деятельность России» и использование газовых поставок в качестве геополитического оружия.

Ранее сообщалось, что представленная на голосовании в Конгрессе США версия оборонного бюджета предполагает выделение Украине 300 миллионов долларов. Речь идет о военной помощи Киеву.

Общественная служба новостей сообщала, что, по мнению ряда аналитиков, США реализуют в настоящий момент массированную пиар-кампанию по созданию в информационном поле образа «российского агрессора», намеренного напасть на Украину. В этом случае главной целью Вашингтона является блокировка работы газопровода «Северный поток – 2». Свое мнение по данному вопросу представил директор Центра политической информации Алексей Мухин.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!